Понедельник, 2024-04-29, 23:10
Меню сайта
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Прирожденные воспитатели
14:57
Прирожденные воспитатели

Прирожденные воспитатели

...Я буду работать в кузнице,

Но не там, где железо и молот,

Возьму я себе в союзницы

Нежную, светлую молодость.

Предметы моей романтики

На солнышке ласково жмурятся,

Носят на маковке бантики,

Парами ходят по улице.

Их, беззащитных, маленьких,

Я в светлую жизнь поведу

И будут завидовать многие

Воспитателю в детском саду!

27 сентября в нашей стране отмечают новый  праздник – День дошкольного работника. Дата праздника выбрана не случайно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Именно этот период можно считать отправной  точкой в истории развития дошкольного образования в России. 

Именно дошкольный возраст особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В  этом возрасте дошкольные работники закладывают основы здоровья и формируют  личность ребенка.

В  детском саду №10 «Золотая рыбка» трудятся  мудрые, заботливые, любящие детей педагоги.  Сегодня слова благодарности хочется сказать о воспитателях ясельной группы «Ладушки» Жердевой Наталье Юрьевне  и Живетьевой Елене Владимировне. Это прирожденные педагоги,  любящие  как детей, так и свою нелегкую работу. Они могут не уставая, целый день находиться с малышами, найти подход к каждому ребенку, помогают детям делать самостоятельно первые шаги, проводят очень интересные и увлекательные занятия, направленные на полноценное развитие личности ребенка, исходя из его наклонностей и предпочтений. У воспитателей в ясельной группе самая сложная работа - там много малышей, еще не привыкших к садику, коллективу детей и взрослых. Нередко ребенок плачет. Успокоить его нужно очень быстро – иначе и другие дети «заразятся» плохим настроением. Родители в растерянности и не знают, что делать. Единственный, кто не теряется в этой ситуации, – воспитатель. Незаметно и умело, как фокусник, педагог производит отвлекающий маневр. И вот ребенок в группе, мамочка спокойно отправляется на работу. 
Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям  такие качества присущи Жердевой Н.Ю. и Живетьевой Е.В.. В преддверии Дня дошкольного работника поздравляем Наталью Юрьевну и Елену Владимировну, а также весь коллектив детского сада №10 «Золотая рыбка» с праздником. Желаем дарить тепло и заботу малышам, получая взамен ласковые улыбки детских глаз.

 

                                                              Заведующий МБДОУ №10 «Золотая рыбка» Попикова Любовь Викторовна

                                                               Старший воспитатель Полякова Наталья Жановна

 

Просмотров: 323 | Добавил: nata